Магазины и интернет-площадки, предлагающие различную технику для дома и дачи, поражают обилием продукции. При этом изделия отличаются не только ценой, но и параметрами работы, что и усложняет выбор. Это касается всего ассортимента представленного в таких магазинах, даже насосов. В этой статье мы рассмотрим для чего нужен дренажный насос и где их можно купить.

Очень часто дренажный насос путают с фекальным или с обычной моделью, которая выкачивает воду из колодца. Но по факту этот вариант отличается в значительной степени от этих вариантов. Для начала стоит понять, что же такое дренажный насос и где его применяют.

Дренажный насос – это специальное оборудование, которое используют для откачки жидкости с примесью. Главное отличие от скважных насосов в том, что эти изделия качают не только чистую воду, но и жидкость с примесями. Таким образом, их можно использовать в сливных ямах, промышленных системах, бытовых трубопроводах и так далее. Например, в случае подтопления дома, его используют вне зависимости от типа жидкости.

Размер твердых частиц, содержащихся в жидкости и отличает дренажный насос от фекального. В первом случае размер может варьироваться от 3 до 120 мм, в зависимости от выбранной модели, а вот фекальный аппарат может откачивать жидкость, в которой отсутствуют твёрдые включения или их размер очень мал. Однако если фекальный насос оснащен измельчителем, то доля размера твердых частиц, допустимых в жидкости, увеличивается.

Именно эти два фактора существенным образом отличают дренажный насос от других вариантов подобной техники. Теперь необходимо ответить на второй вопрос нашей статьи – где же купить дренажный насос от производителя в Кашире или в Ступино недорого. Конечно же, в нашем интернет-магазине. Компания «Электро-Бензо Инструмент» предлагает качественную продукцию по доступной цене. Стоимость дренажного насоса зависит от производителя, но наши цены приятно удивят вас.

Оформить покупку можно на сайте или в магазине в Кашире и в Ступино. Адрес и телефон указан на соответствующей странице.