Бензиновый триммер — один из ходовых инструментов в летний сезон. Газон и сорняки растут быстро, но не со всеми может справиться газонокосилка. Иногда бензиновый триммер — лучшее решение для неровного участка, засаженного кустарниками и деревьями. 

На рынке представлено модели бензинового триммера, которые отличаются друг от друга в том числе видом двигателя. Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Разница есть

В магазине “Электро-Бензо Инструмент” представлены триммеры с двухтактным и четырехтактным двигателем. Когда мы задаем вопрос клиентам, какой именно вариант им нужен, то ответа не получаем. Очень многие не могут назвать разницу.  Однако она есть и вот в чем она заключается.

  • Двухтактные двигатели. Модели с таким двигателем легче и проще в использовании. Кроме того, их легко обслуживать. Однако есть и минусы. Например, нужно самостоятельно готовить смесь из бензина и масла. Помимо этого, они шумят сильнее, чем четырехтактные двигатели;
  • Четырехтактные двигатели. Для начала стоит сказать, что триммеры с таким двигателем дороже. Кроме того, обслуживание такой техники тоже дорогое. Однако двигатели рассчитаны на длительный срок службы и большие нагрузки. Возиться с приготовлением смеси не придется, так как имеется отдельный бак для масла. 

Теперь и вам известны различия между такими моделями.

Выбор есть

Нужен бензиновый триммер? Обращайтесь в наш магазин. Найдем подходящую для вас модель. Стоимость вас приятно удивит.