Если вы хотите, чтобы ваш участок был красивым, то нужно проявлять о нем заботу. Держать в чистоте и порядке, а также заботиться о газоне. Говоря о заботе, мы не имеем в виду исключительно полив и кошение. Мы говорим о здоровье газона. Да вы все правильно прочитали. Газон должен быть здоровым. А этого можно добиться только правильным уходом. Для укрепления газона лучше проводить его аэрацию. Это процесс, который позволит газону быть красивым и здоровым. Для этого нужно приобрести аэратор. О том что это такое и как работает, расскажем в этой статье.  

Аэратор — это специальная техника для работы в саду, которая внешне очень напоминает газонокосилку. Однако функции она выполняет совершенно другие. Газон нуждается в кислороде. Он обогащает верхний слой грунта полезными свойствами, что делает поверхность здоровой и красивой. Однако земля со временем утрамбовывается и превращается в плотную структуру, которая не пропускает кислород. Естественно, вы не можете спахать землю для обогащения ее кислородом. Такими действиями вы уничтожите газон. Именно поэтому лучше купить аэратор.  

Эта техника с помощью специальных штырей пробивает в грунте небольшие лунки, глубиной не более 3 см, через определенное расстояние. Такое действие не повреждает газон. Внешне он выглядит абсолютно целостным. Только если всматриваться вы заметите эти лунки. Так как расстояние между лунками небольшое, то почва насыщается кислородом. Это позволяет верхнему слою грунта получать полезные вещества в полной мере, что делает газон здоровым.  

Использовать аэратор лучше после дождя или обильного полива газона. Так почва впитает в себя все нужные вещества. Естественно, на этом уход не заканчивается. Дальше можно рассыпать по участку именно те полезные компоненты, которые и помогут вашему газону быть ухоженным. 

Мечтаете об ухоженном участке? Хотите красивый и здоровый газон? Тогда обращайтесь в нашу компанию. В интернет-магазине “Электро-Бензо Инструмент” представлен широкий выбор садовой техники, в том числе и бензиновых аэраторов. Купить их можно онлайн или в наших магазинах. Наши менеджеры расскажут вам как им пользоваться, ухаживать и хранить.