Благодаря развитию современных технологий появилось большое количество специальной техники, которую можно использовать для обработки земли. Спрос у такой техники высокий, так как дачники и владельцы частных домов хотят экономить время на обработку земли и при этом не затрачивать много энергии. К оборудованию первый необходимости для обработки земли относят культиваторы. Купить культиваторы в Ступино или в Кашире можно в наших магазинах - «Электро-Бензо Инструмент».

Для работ в саду и огороде культиватор просто незаменим. Он обладает небольшими габаритами, но при этом отлично справляется с поставленными задачами. Фото культиваторов представлены в каталоге, в советующем разделе. Несмотря на востребованность этого оборудования, многие пользователи не знают всех сфер его применения. В этой статье мы подробно расскажем - для чего же нужен культиватор.

Выбирать культиватор необходимо в соответствии с выполняемыми работами. С помощью этой техники можно выполнять следующие работы:

  • Если вам необходимо культивировать почву, т.е. провести сплошную работу, то культиватор отлично с этим справится;
  • Для подкормки почвы и обработки грядок от сорняков культиватор незаменим;
  • Для разрыхления или уплотнения почвы необходимо также использовать культиватор.

Согласитесь, что каждый из вышеперечисленных процессов сложен, если выполнять его ручным методом без подобной техники.

Культиватор очень часто путают с мотоблоком, но делать этого не стоит. Мотоблок - это универсальный инструмент, который помимо работ на земле, можно использовать в качестве перевозчика, а также для окучивания грунта. Вообще количество процессов с использованием этой техники увеличиваются в зависимости от присоединяемого к нему дополнительного оборудования. Мотоблок тяжелый, а стоимость довольно высокая.

Если у вас небольшой дачный участок, то отдать предпочтение стоит именно культиватору.

В наших магазинах стоимость культиватора вас приятно удивит. Мы не делаем многократной наценки, поэтому цены довольно привлекательные. Вся продукция, реализуемая в магазинах, сертифицирована и имеет гарантию качества.

Контактный номер телефона +7(919)777-03-44 в Кашире и +7(926)598-98-03 в Ступино.