Лето осталось позади и в центральную часть нашей страны медленно приходит осень, а это означает, что теплые и солнечные дни больше нас не радуют и им на смену пришла серость и пасмурность. Конечно же, это не повод для огорчения, однако необходимо задуматься о создание комфортных условий для проживания в доме или квартире. Отопительный сезон еще не начался, а вот дома уже довольно прохладно. Климатическое оборудование представлено на рынке довольно разнообразным выбором. Одним из наиболее популярных вариантов, пользующимся спросом у покупателя считается масляный радиатор. Рассмотрим основные достоинства и недостатки этого варианта.  

Масляные радиаторы проявили давно. Конечно, первые модели отличаются от современных, однако суть и принцип работы остался прежним. Изделие представлено в герметичном корпусе внутри, которого циркулирует техническое масло. Масло нагревается за счет специального ТЭНа. Количество ТЭНов может быть несколько, каждый из которых включается отдельно.

Выбирая для себя определенную модель климатического оборудования, покупатель оценивает достоинства и недостатки каждого, чтобы выбранный вариант соответствовал его требованиям. В этой статье мы разберем основные достоинства и недостатки этого вариант. К преимуществам масленого радиатора относят:

  • Этот вариант характеризуется, как максимально безопасный, так как все нагревательные элементы расположены внутри корпуса, а он в свою очередь нагревается исключительно до 60 градусов по Цельсию. Тем самым даже если в доме есть маленькие дети, то им ничего не угрожает;
  • Масляные радиаторы надежны и работают в штатном режиме довольно долго. Даже непрерывная работа не оказывает влияния на компоненты устройства. Некоторые модели могут без отключения работать до трех суток;
  • Бесшумность и компактность этих моделей также можно отнести к достоинствам. Они не занимают много места, а при работе не издают лишнего шума, поэтому могут использоваться в ночное время;
  • Эти изделия при работе не выделяют в атмосферу неприятный запах, поэтому их часто используют для обогрева детской комнаты. Выделение пыли и грязи также отсутствуют;
  • Легки в эксплуатации. Достаточно провести влажную уборку масленого радиатора по поверхности и можно использовать оборудование по назначению.

К вышеперечисленным достоинствам также можно отнести и невысокую стоимость. Таким образом, этот вариант считается наиболее выгодным и практичным из предложенного на рынке ассортимента.

К недостаткам масляного радиатора относят лишь его вес. Но и здесь можно найти решение. Так производитель укомплектовал изделие колесикам.

Если вы ищете масляный радиатор, то советуем заглянуть в каталог интернет-магазина компании “Электро-Бензо Инструмент”. Вас поразит наличие большого выбора и установленные цены на представленные модели.

Оформить покупку можно онлайн или по телефону +7(926)952-48-26.