У каждого из нас есть электроинструменты в доме. Те же самые шуруповерты или перфораторы уже давно перестали быть диковинкой. Ими пользуются не только профессионалы, но и обычные люди. Так, вот сегодня мы поговорим об электроинструментах, а если быть точнее, то об их защитных свойствах.

А что такие есть?

Конечно же, у каждого современного электроинструмента есть специальный комплекс защитных устройств. Например, защита от обратного удара, от случайного включения, изоляция. Рассмотрим каждую функцию детально:

  • Защита от обратного удара. Такая функция представлена у мощных перфораторов и УШМ. Двигатель моментально выключается, если оснастка заклинивается в материале. 
  • Защита от включения. Присутствует практически во всех современных дрелях, перфораторах, шлифмашинах и так далее. Рассмотрим на примере. Вы работаете с агрегатом, внезапно выключается свет, а потом включается. Чтобы исключить появление травм, двигатель не будет запущен автоматически. Его можно привести в действии, снова нажав кнопку пуск;
  • Защитная изоляция. Такие инструменты обладают вторым классом электробезопасности. Их можно использовать даже с теми розетками, в которых нет заземления. 

Как видите, есть много важных деталей, о которых стоит знать при выборе электроинструмента.

Купить у нас

А приобрести электроинструмент можно в нашем интернет-магазине или в торговой точке “Электро-Бензо Инструмент”. Большой выбор агрегатов от производителей, стоимость которых вас приятно удивит.