На сегодняшний день ассортимент садового инвентаря поражает. Однако большинство людей сталкивается с проблемой выбора подходящего агрегата для своего сада или огорода. В этой публикации мы подробно расскажем, как подобрать наиболее практичные и надежные инструменты.

Основные виды

При выборе инструментов, которые предназначены для работы на огороде или в саду, следует учитывать такие параметры, как размер, вес и степень безопасности. Садовый инвентарь можно разделить на несколько категорий:

  • Для подготовки и планирования земельного участка — рулетка, уровень, линейка;
  • Для разравнивания (вскапывания) грунта — каток, тяпка, грабли, лопата, совок, вилы. У инструмента должен быть максимально удобной толщины и длины черенок. Это поможет снизить нагрузку на спину;
  • Для обрезания сухих веток — кусторез, пила, ножовка, секатор, сучкорез. Своевременная обрезка сухих веток способствует улучшению плодоношения и цветения;
  • Для полива растений и цветов — лейки. Чем больше объем — тем больше растений можно полить. Но при этом нужно учитывать объем лейки, ведь ее нужно носить в руках.

Если в запасе будут все необходимые ручные инструменты и механические помощники, любая работа будет проходить не только легко, но и в радость.

Приобретайте у нас

Компания «Электро-Бензо-Инструменты» предлагает вашему вниманию широкий ассортимент садовых инструментов и инвентаря под заказ. Стоимость товаров зависит от технических характеристик. Представленная продукция полностью отвечает современным стандартам качества. Оформить заказ можно на сайте или по телефону.