Начался дачный сезон, и любители работ с землей принялись готовить грунт к высадке саженцев. Конечно же, если у вас две или три небольшие грядки, то справится с этой задачей можно с помощью лопаты, тяпки и граблей. А что делать если у вас участок имеет внушительные размеры, и вы хотите засадить его, к примеру, картофелем? Справится с такой задачей может только мотоблок. Многие считают, что мотоблоки можно использовать исключительно для вспашки земли, но это не так. В этой статье мы расскажем о том, где еще можно использовать мотоблок. Возможна эта статья поможет вам определиться в решении покупки данной техники.  

Для начала стоит сказать, что мотоблок — это универсальное сельскохозяйственное устройство, которое способно выполнять несколько задач. О том, какие это задачи мы расскажем более детально: 

  • Первостепенное назначение — это вспашка, разрыхление и другая операция, связанная с работой на верхнем слое грунта для посадки саженцев; 
  • С помощью данного оборудования можно окучивать, делать нарезку борозд, а также сажать и выкапывать картофель; 
  • Если вы решили удобрить грунт, то благодаря мотоблоку можно сделать это равномерно по всей площади. Удобрение будет распределено равномерно, что позволит саженцам расти здоровыми и приносить больше плодов; 
  • Если вы купите дополнительное устройство, как прицеп, то вы сможете перевозить на небольшие расстояния выращенные культуры или удобрение. Очень удобно, когда участок имеет внушительные размеры, а тележкой работать неудобно; 
  • При оснащении мотоблока шнековой насадкой можно убирать снег с территории. Вам не потребуется снегоуборочная машина. Все можно будет сделать с помощью мотоблока.  

Вот видите, сколько можно осуществлять процессов, благодаря этому оборудованию. Естественно, дополнительные насадки не идут в основную комплектацию. Но согласитесь, что покупка насадок будет дешевле, чем, например, снегоуборочной машины. И оцените сколько сил вы сбережете при подключении к мотоблоку, например прицепа.  

Оценили достоинства? Тогда предлагаем вам выбрать модель на сайте нашей компании. В каталоге можно подобрать модель в соответствии с вашими требованиями. Если вы боитесь, что не сможете выбрать, то смело обращайтесь к консультантам нашей компании. Они расскажут обо всех технических характеристиках выбранной модели и помогут оформить покупку.