Современный мир не стоит на месте. Меняются не только люди, но и все, что нас окружает. Если раньше, например, для заготовки дров на зиму или для работы в лесу, люди использовали ручные пилы, то теперь перед нами представлен широкий выбор различных агрегатов. Стоит отметить, что работать ручной пилой очень сложно. Во-первых, тебе нужен напарник, а во-вторых, сил затрачивается довольно много. Современные технологии позволили производителям изготавливать пилы с бензиновым, электрическим и даже аккумуляторным типом двигателя. Но сегодня мы поговорим не об этом, а о том, как выбрать пилу для определенной сферы работы.   

Сегодня пилой пользуются не только профессионалы, занимающиеся валкой леса, но и обычные люди, у которые есть дача или частное владение. Однако это не значит, что и тем и другим нужны одинаковые агрегаты. Профессионалам нужные мощные и выносливые агрегаты, а дачникам нужно оборудование, чтобы срубить две -три ветки, поэтому нет нужды приобретать такую технику. Производители решили эту проблему, выпустив различные варианты цепных пил. Разберём, по какому принципу выбирать пилу в зависимости от предстоящей работы.  

Если вы дачник, которому в сезон может потребоваться спилить ветку или старое дерево, то приобретать мощное оборудование не стоит. Во-первых, оно дорогое, а во-вторых, затрачивает много ресурсов. Вам будет достаточно купить цепную пилу общей массой не более 3 кг. Для таких работ мощности достаточно 1,5 кВт, а длина шины до 35 см;  

Если вам предстоит длительный процесс по строительству дома или бани, то вам стоит приобрести агрегат по мощнее до 4 кВт. Ширина шины должна быть до 5о см, а вес всего не должен превышать отметку в 5 кг;  

Если вы профессионально занимаетесь валкой леса, то вам нужен мощный и сильный аппарат, который справится с поставленной задачей. Для этого подбирайте технику с мощностью двигателя до 6 кВт. Длина шины должна быть 60 см, а вес может быть 6-8 кг. При этом объем двигателя должен быть довольно приличный, чтобы матер не отвлекался на технические вопросы и занимался своим делом.   

Конечно же, лучше всего выбирать цепную пилу по совету опытных специалистов. Если у вас таких нет, то вежливые менеджеры интернет-магазина “Электро-Бензо Инструмент” всегда готовы вам помочь. Сейчас мы работаем онлайн. Но вы всегда можете связаться с нами по телефону. После нескольких вопросов, они подберут идеальный агрегат для предстоящих работ.