В хозяйстве мы используем разного рода инструменты. Где-то что-то прикрутить, где-то, наоборот, открутить. В этом вопросе вам может помочь шуруповерт. Как выбрать этот инструмент, расскажем в нашей сегодняшней статье. 

Внимание к деталям

Шуруповерт— это инструмент, который занял достойное место в арсенале мастеров и обычных людей. Главная задача покупателя при выборе модели обратить внимание на технические характеристики и источник питания, если вам понравилась аккумуляторная модель. Кроме того, стоит отдать предпочтение брендовым моделям. Так как их производители зарекомендовали себя как надежные изготовители.

Итак, обратите внимание на следующие критерии:

  • Крутящий момент и скорость вращения. Это основные параметры, которые должны вас заинтересовать в первую очередь. Крутящий момент варьируется от 5Нм до 200Нм. Если вам нужен обычный бытовой инструмент, то подойдут модели с показателем от 8до 20 НМ. Для выполнения более профессиональных задач нужно отдать предпочтение моделям от 100 НМ. Скорость вращения показывает количество оборотов. Лучше выбрать модель, в которой можно отрегулировать этот показатель;
  • Аккумулятор. Очень важно понять, насколько хорош аккумулятор в выбранной модели. Если выбор будет сделан неправильно, то вскоре техника перестанет работать, а купить отдельно эту запчасть у вас не получится;
  • Дополнительные параметры. Еще можно обратить внимание на такие критерии, как функция удара и реверса, наличие быстросъемного патрона, подсветки и так далее.

И главное, чем мощнее инструмент, тем выше стоимость.

Выбрать и купить

Подобрать инструмент и купить то, что вам понравилось, можно в одном из наших магазинов. Стоимость вас приятно удивит. Мы предлагаем только оригинальный товар по выгодным расценкам.