Любой хозяин частного дома или владелец дачного участка не может обойтись без такого оборудования, как пила. Рынок садовых инструментов предлагает бензиновые, аккумуляторные и электрические пилы. В этой статье мы разберем, какие типы бензиновых пил представлены на рынке, и как подобрать для себя оптимальный вариант.

Еще недавно слово «бензопила» у нас ассоциировалось с лесорубами, которые работают в глухом Сибирском лесу. Сегодня этот инструмент востребован как среди профессионалов, так и среди обычных пользователей. Рынок предлагает большое количество моделей, которые отличаются мощностью, стоимостью, длиной шины и по другим параметрам. Но при покупке этого оборудования в первую очередь стоит определиться со сферой его применения. 

Классификация бензиновых пил по сфере применения следующая:

  • Бытовые модели рассчитаны для небольшого объема работы, то есть для дачника или владельца частного дома покупка такой модели станет идеальным решением в возникших вопросах. С помощью бытовой бензопилы можно подготовить дрова для печи, спилить ненужные деревья на своем участке, для строительных работ и так далее. Мощность у таких модель небольшая, однако, его вполне достаточно для проведения вышеперечисленных процедур. Конечно, валить вековые массивы у вас не получится, а для повседневной садовой работы лучшего варианта не подобрать.
  • Ту же работу, только в увеличенном объеме, можно выполнить с помощью профессиональных моделей бензопил. Мощность таких моделей равна 6-9 кВт, что в 3 – у раза больше, чем у бытовых бензопил. Профессиональные бензопилы больше по весу. Фактический вес довольно внушительный, ведь к весу конструкции прибавляется полный бензобак и распильная часть. Кроме того, работает такая модель куда дольше, чем бытовая.
  • Есть также промежуточные модели между бытовыми и профессиональными бензопилами. Полупрофессиональные модели по своим техническим характеристикам находятся на порядок выше бытовых, но ниже профессиональных моделей. 

Если вы сомневаетесь в выборе, тогда стоит проконсультироваться со специалистом, который подберёт вам модель, соответствующую вашим требованиям. Большой выбор бензопил представлен в каталоге интернет-магазина «Электро-Бензо Инструмент». Низкие цены, надежная продукция и различные способы оплаты помогут вам приобрести модель, которая пришлась вам по душе. Вы также можете приехать в наш магазин, который находится по адресу: Московская область, г. Кашира, Иваньковское шоссе дом 3. Продукция есть в наличии и под заказ.

Телефон для связи +7(926)952-48-26.