Если вы владелец частного дома или дачного коттеджа, то вы осуществляете большое количество процессов связанные с распилом дерева. Для того чтобы подобные процедуры проходили быстро и качественно важно подобрать оптимальный агрегат, соответствующий вашим потребностям. На рынке подобная техника представлена широким ассортиментом. Стоимость бензопилы в основном зависит от ее вида. В этой статье мы разберемся, какие варианты бензопил представлены на рынке, и как выбрать оптимальную модель для работы на даче.

Бензопила — это современный агрегат, с помощью которого можно осуществить распил древесины. На сегодняшний день производители предлагают три варианта бензопил - бытовую, полупрофессиональную и профессиональную модель. Рассмотрим основные характеристики каждого вида.

  • Профессиональная бензопила. Если распил древесины это ваша профессиональная деятельность, то вам необходима  модель, которая способна выдержать большие нагрузки. Профессиональные модели бензопилы отличаются высокой мощностью, которая может доходить до 6 кВт, а также длиной шины, достигающей 60 см. Кроме того, объем силового агрегата у таких моделей достигает 60-120 кубических см. Специалист может работать таким агрегатом до 8 часов без перерыва;
  • Полупрофессиональная бензопила. Для строительства дома или бани лучше выбрать полупрофессиональную модель, которая отличается невысокой мощностью в 2-3кВт. Такую модель можно использовать в течение дня с небольшими по времени остановками. Длина шины в таких моделях равна 40-45см, что вполне хватает для подобных процессов;
  • Бытовые бензопилы. Если вы ищете агрегат для работ на даче, то вам подойдёт бытовая модель. Длина шины в таких моделях составляет примерно 25-35см, а объем двигателя не превышает отметку в 40 кубических сантиметров.

Вне зависимости от того какая модель бензопилы нужна именно вам, заказать и купить ее можно в интернет-магазине «Электро-Бензо Инструмент". У нас большой выбор различных вариантов, которые отличаются мощностью, длиной шины, объёмом двигателя и, конечно же, стоимостью. Цена бензопилы зависит от вышеуказанных критерий.

Наш телефон+7(926)952-48-26 в Кашире и +7(926)598-98-03 в Ступино.