Каждый владелец частно дома, да и что скрывать дачник, мечтает обустроить свой земельный участок с максимальным комфортом. Для этого важно не только привести территорию в порядок, но и сделать его максимально функциональным. Для работы на земельном участке нужно большое количество инструментов, например, таких, как мотоблоки, косилки и даже пилы. Вот именно об этом мы поговорим в нашей сегодняшней статье. А именно о том, какую пилу выбрать для работы на даче или в частном секторе.  

Чтобы понять какую технику выбрать нужно разобраться в ее подвидах. Современный рынок предлагает бензиновые, аккумуляторные и электрические пилы. Каждое изделие имеет свои достоинства и недостатки. Помимо типа двигателя есть много нюансов, но именно эта характеристика ставит многих покупателей в замешательство. Разберём основные варианты и выберем оптимальную модель для работы на дачном участке.  

Если вы профессионально занимаетесь рубкой леса, то вам безусловно нужна бензиновая модель. Такие варианты мощные, практичные и выдерживают длительные нагрузки. При этом тип топлива позволяет работать без остановок по несколько часов.   

Для владельцев частных домов можно подобрать электрическую модель. Особенно если вы планируете оставаться в вашем домике и в зимнее время, то такой агрегат позволит вам подготовить дрова и полена. Вам стоит позаботиться об удлинителе, ведь такая пила работает за счет подключения к электросети.   

Оптимальный, по нашему мнению, тип для дачников — это аккумуляторная пила. Это легкий и практичный агрегат. С ним сможет справиться и женщина. Многие считают, что аккумулятор не выдерживает длительные нагрузки. Однако это субъективное мнение. При правильном подборе агрегата вы сможете без проблем спилить старые ветки у деревьев на вашем огороде.   

Вы хотите купить пилу? Приходите в наши магазины. У нас есть бензиновые, аккумуляторные и даже электрические модели. Стоимость доступна всем.