Нехватка электроэнергии остро чувствуется в частном секторе или в коттеджных поселках. Пик потребления электроэнергии начинается весной, когда дачники после зимы возвращаются в коттеджи и электросети не выдерживают такой нагрузки. Однако и в осенне-зимней период, когда погодные условия меняются, может случиться резкий перебой с подачей электроэнергии. Для таких ситуаций владельцы частных домов и дачники приобретают бензиновые генераторы. На рынке, конечно же, есть и другие виды генераторов, работающие за счет аккумулятора или электричества, но в конкретном случае они становятся не актуальными.

По сути, бензиновый генератор это частная некрупногабаритная электроподстанция, благодаря которой вы не ощутите отсутствие центрального электроснабжения. Запуск такого генератора осуществляется просто, поэтому справится с такой задачей, сможет даже ребенок. Работает такая техника длительное время и не требует особого обслуживания.

Стоит отметить, что вопреки всем стереотипам, работает такая техника без особого шума. Так что головную боль вы не получите. Кроме того, соседям работа генератора тоже не навредит. Бензиновый генератор продается с разной степенью мощности и нагрузки. Но при этом все модели компактны и малогабаритны. Благодаря этим качествам перевозить такой генератор очень удобно. К примеру, если вы отправились с семьей отдохнуть на берегу озера, то такой генератор поможет вам приготовить обед, подзарядить гаджеты и даже выкосить траву.

Производители советуют использовать генераторы под навесом, чтобы уберечь от открытого контакта с атмосферными осадками, однако это не должно быть замкнутое помещение. Так как работающий генератор, выбрасывает в атмосферу пары бензина, поэтому стоит обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.

Нужен бензиновый генератор? Загляните в каталог интернет-магазина «Электро-Бензо Инструмент». Широкий выбор моделей от разных производителей по привлекательной цене не оставит вас равнодушным.

Контактный номер телефона +7(926)952-48-26.