Двадцатые годы прошлого столетия стали эпохой открытий в мире строительных инструментов. В этот же период была разработана и электрическая циркуляционная пила, которая в народе получила название «циркулярка». Конечно, те модели отличаются от современного оборудования, но именно в тот период задумка превратилась в настоящее открытие. Сегодня это оборудование представлено широким модельным рядом. Мы рассмотрим критерии выбора этого оборудования, которые помогут пользователю подобрать нужный вариант для предстоящих работ.  

Обычному пользователю стоит обратить внимание на следующие технические характеристики.

  • Мощность традиционно привязывается к размеру пильного диска. Чем больше диск, тем мощнее должен быть двигатель. Однако сегодня производители в борьбе за клиента даже при одинаковых характеристиках выпускают модели с разной мощностью. Мощная модель работает лучше и быстрее. Кроме того, такой модели не страшен и плотный материал. Мощные модели могут без остановки проработать до 3-4 часов.
  • Чем выше частота вращения, тем легче обрабатываются плотные материалы, чище линия реза и низкая вероятность заклинивания диска. Но соответственно стоимость такого оборудования будет значительно выше.
  • Не путайте диаметр диска с посадочным диаметром. Это два разных критерия, причем второй менее значимый. А вот от диаметра диска зависит работа оборудования в целом. Чем больше диаметр диска, тем мощнее должен быть двигатель. Соответственно увеличивается размер, масса и стоимость техники.

Большой выбор дисковых пил представлено в каталоге интернет-магазина «Электро-Бензо Инструмент». Стоимость электрической циркуляционной пилы приятно удивит вас своей доступностью. Мы работаем по регионам страны и доставку осуществляем с помощью транспортных компаний.

Оформить покупку можно на сайте или по телефону +7(926)952-48-26.