Каждый садовод знает, что для ухода за садом и огородом требует большого количества инструментов и инвентаря. Каким же является минимальный набор садовых инструментов и инвентаря, который просто необходим даже на небольшом участке.

Минимальный набор садовода начинается с такого предмета, как лопата. У хорошего садовода должно быть больше десяти лопат разных размеров. В обязательном порядке должна присутствовать штыковая лопата размером 20х30 сантиметров, с помощью которой выполняется большое количество садово-огородных работ. А также не стоит забывать про лопату небольших размеров для выполнения деликатных работ. Для уборки мусора и снега не обойтись без зачистной лопаты с прямоугольной рабочей частью. Мы насчитали три вида лопат. Это минимальный набор для начинающего садовода.

Грабли также важные изделия на участке. Ассортимент таких изделий разнообразный. Существуют ровные, изогнутые зубья, грабли аэраторы и т. д. Для минимального набора можно приобрести веерные и стандартные прямые грабли.

Вилы – это инвентарь, который выполняет множество задач. Они могут выполнять работы, с которыми не справятся лопаты. С помощью такого предмета можно разрыхлять почву, выкапывать корнеплоды, вскопать твердый грунт, вносить удобрение и т. д. Существуют острые и тупые вилы. Выбор той или иной модели зависит от ваших предпочтений.

Даже при наличии шланга, без ведер и леек в саде и огороде не обойтись. Полить определенную клумбу или развести удобрение невозможно без такого инвентаря.

Также необходимыми предметами для набора садовода являются секаторы и сучкорезы. Без таких предметов невозможен уход за кустарниками и деревьями. Выбирайте секаторы и сучкорезы с удобной рукояткой для комфортной эксплуатации.

Минимальный набор садовода может видоизменяться в зависимости от предпочтений каждого человека. Не гонитесь за количеством, отдавайте предпочтение качеству садовых инструментов.

Если вы не знаете где выгодно купить садовые инструменты и инвентарь по выгодной цене, то вам стоит заглянуть в каталог интернет-магазина «Электро-Бензо Инструмент». У нас выгодные условия сотрудничества, ознакомиться с которыми можно на сайте магазина или по контактному номеру +7 (926) 952-48-26.