Подходит к концу последний месяц календарной зимы, а это значит, что совсем скоро начнутся работы по подготовке дачного участка к высадке саженцев. Перед высадкой необходимо подготовку земли. Если у вас небольшой огород, то вы вполне справитесь с помощью лопаты, а вот для дачников, в распоряжении которых большой участок земли без мотоблока или культиватора просто не обойтись. Что же это такое и в чем существенная разница между ними рассмотрим в этой статье.

Культиватор—это оборудование, которое предназначено для рыхления почвы. Но, помимо этого, он способен уничтожать сорняки, перемешивать удобрения, а также разбивать земляные комки.  Многие считают, что культиватор и мотоблок - это одно и то же оборудование, которые по-разному называется. Но это абсолютно не так. Делать сравнение этих двух машин, все равно что сравнивать смартфон и первый сотовый, который появился в нашей жизни. Позвонить можно на любой, но использовать в качестве телевизора, радиоприемника и плеера можно только один из них. Так вот и с этой техникой.

Если вы приобретаете оборудование с целью работы с землей, то лучше отдать предпочтение культиватору, а вот если в дальнейшем вы рассчитываете использовать технику и в строительстве, и в садоводстве, и в других отраслях загородной жизни, то лучше приобрести мотоблок.

Мотоблок может выступать не только в качестве разрыхлителя земли, но также как мини-трактор, насос для полива, циркуляционной пилы, рубанка и т.д. Кроме того, также есть существенная разница в мощности изделий. Мотоблок — это оборудование высокой мощности. Обрабатывает землю мотоблок в несколько раз быстрее и эффективнее, а значит, и время затрачено будет в несколько раз меньше. Для людей пожилого возраста лучше отдать предпочтение культиватору, так как это оборудование легче мотоблока.  

Большой выбор моделей мотоблоков и культиваторов представлен в интернет-магазине «Электро-Бензо Инструмент». Проверить приобретенную продукцию можно в нашем магазине по адресу Московская область, город Кашира, Иваньковское шоссе дом 3. Приятная цена на мотоблоки и культиваторы станет для вас сюрпризом. Осуществляется доставка культиваторов и мотоблоков в ближайшие города.

Для получения подробной информации о наличии продукции на складе звоните по телефону +7(926)952-48-26.