Кажется, в Подмосковный регион пришла настоящая весна. Солнце греет сильнее и снег начал таять. И несмотря на то, что все с нетерпением ждут настоящей оттепели, владельцы частных секторов опасаются резкого потепления. Повышение температуры приведет к резкому поднятию грунтовых вод, что повлечет за собой подтопление нижних этажей. Для того чтобы исключить такую вероятность стоит закупить специальное оборудование.

Достоинства мотопомп

Не все знают, что помимо дренажных насосов имеются мотопомпы, которые функционируют за счет бензинового двигателя. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о преимуществах подобных агрегатов. Возможно, эта информация позволит вам сделать правильный выбор.

К основным достоинствам мотопомп можно отнести:

  • Производительность. Данные агрегат имеет высокий коэффициент производительности. У некоторых моделей эта цифра достигает 2000л/мин. Соответственно, скорость работы такого оборудования позволяет быстро справиться с излишками воды;
  • Экономия. Такое оборудование может работать и при низких оборотах. Это значит, что экономия топлива вам обеспечена;
  • Срок эксплуатации. Все внутренние комплектующие, у которых есть контакт с водой изготовлены из чугуна, что исключает появление коррозии.

Как видите, такое оборудование может стать отличным помощником в борьбе за откачку грязной воды. 

Где купить мотопомпы?

Сделать это можно в магазине “Электро-Бензо Инструмент” в Кашире или в Ступино. Мы предлагаем качественные агрегаты по доступным ценам. Оформить покупку можно на сайте, по телефону или в одном из наших магазинов. Приветливый персонал расскажет вам об выбранной модели и оформить покупку.