В магазине «Электро-Бензо Инструмент» представлен широкий выбор инструментов для работы в саду и в доме. Одним из фаворитов среди предлагаемого товара считается такая техника, как мотоблок или культиватор. У нас часто спрашивают нужно ли обкатывать двигатель, перед тем как приступать к непосредственной работе. Мы однозначно отвечаем – нет. Однако многие клиенты не слушают нас и в итоге приносят технику со сломанным двигателем. Почему обкатка мотоблоков и культиваторов - это устаревший метод работы? Что делать при покупке подобного агрегата, мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Если вы пришли в магазин за культиватором и продавец после обзора модели говорит, что необходимо обкатать двигатель перед тем как начать работать – не слушайте его. Или этот продавец плохо разбирается в современной технике или вводит вас в заблуждение, чтобы вы снова вернулись в его магазин. Мотоблоки и культиваторы недешевая техника. Не стоит рисковать, чтобы потом переживать за поломку двигателя.

Наши консультанты всегда советуют своим клиентам внимательно читать инструкцию по применению. Она написана не просто так. В ней опытные инженеры проектировщики детально рассказывают не только, как работает эта техника, но и раскрывают секреты длительной эксплуатации. Не секрет, что при правильной эксплуатации, срок службы агрегата увеличивается. Для всех кто не желает тратить время на прочтение мы ответим на их вопрос про обкатку двигателя в этой статье.

Что такое обкатка? Эта так называемая работа двигателя без нагрузки. Делалась она в прошлом для того чтобы основные движущиеся элементы «притерлись» друг к другу. Почему это делали раньше? Все очень просто. Без такой обкатки двигатель не мог выдержать нагрузки и ломался.  Основная причина поломки это низкокачественные комплектующие. В наше время материалы, которые используются при производстве подобного оборудования, качественные. Таким образом, все современные мотоблоки и культиваторы не нуждаются в обкатке двигателя.

Купить мотоблоки или культиватор вы можете в любое время года в магазине «Электро-Бензо Инструмент». У нас лучшие цены на представленный ассортимент.