Приходя в магазин, реализующий садовую технику, в предлагаемом ассортименте мы можем увидеть такое название, как «аэратор». Половина покупателей не может объяснить, что это за техника и для чего она нужна. Это не означает, что люди необразованные, просто современные технологии активно развиваются, предлагая нам все больше техники и оборудования, которыми мы можем воспользоваться в хозяйстве. Но вернемся, к аэратору. Это современное оборудование, выполняющее ряд функций, о которых мы расскажем в этой статье.

Аэратор – это приспособление, благодаря которому верхний слой почвы насыщается кислородом. К примеру, используя аэратор для газона, нам удастся добиться насыщения почвы водой, кислородом и полезными веществами, которые после процедуры будут рассыпаны по всему участку. Если говорить о дословном переводе этого слова, то оно означает работу с верхним слоем грунта.

Это оборудование, которое внешне напоминает газонокосилку, выполняет следующие функции:

  • Вентиляция. С помощью специальных ножей верхний слой почвы подрезается или прокалывается до заданной глубины, тем самым позволяя корневой системе получить максимальное количество питания для полноценного и активного роста. При этом стоит понимать, что для каждого типа почвы подбирается соответствующий аэратор. Так, например, с черноземом работать легче, чем с глинистым грунтом;
  • Разрыхление. Если посмотреть на след, оставляемый аэратором, то это оборудование будто расчесывает грунт. Особенно это заметно на примере газона. Благодаря специальным пружинам, установленным в подобные машины, с поверхности убираются весь мусор, сухостой и поврежденные растения. Благодаря этому процессу молодым растениям открывается доступ к свету, что улучшает их рост.
  • Согласитесь, что для хозяйства такой агрегат не будет лишним. Купить аэратор можно в интернет-магазине нашей компании. «Электро-Бензо Инструмент»  предлагает проверенную продукцию по выгодной цене. Стоимость аккумуляторного аэратора зависит от параметров модели.

Оформить покупку можно по телефону или в одном из наших магазинов.