Снег, наледь и сугробы —это головная боль любого владельца дома в частном секторе. Можно, конечно же, убрать снег с помощью лопаты. Вы представляете, сколько на это потратите времени, которые вы бы смогли использовать впрок. Современные производители садовой техники предлагают снегоуборочные машины. В этой статье мы разберем те модели, которые работают за счет электричества. Их на рынке представлено очень много.  

Такие модели отлично справляются с уборкой снега. Не стоит думать, что варианты на дизельном или бензиновом двигателе лучше. Да, они мощнее, но и тяжелее, дороже и практически всегда управлять ими сложно. Электрическая же модель чаще представлена в компактном виде. Для нее характерны такие параметры, как практичность и комфорт при использовании. Согласитесь, что достоинства стоят вашего внимания. Главным минусом можно назвать наличие электропровода, и невозможность использовать такие модели на больших территориях. Но если у вас небольшой участок, то вас эти недостатки не должны беспокоить.  

К другим особенностям данных агрегатов смело можно отнести:  

  • Модели компактны, а это значит, что у вас не возникнет проблем с хранением снегоуборщика;  
  • Чаще они представлены в самоходном варианте. С такой техникой справится даже представительница прекрасной половины человечества;  
  • Стоимость значительно ниже, чем у бензинового аналога;  
  • Расценки на электричество растут не так быстро, как на бензин.  

Вот такие особенности присущи практически всем моделям электрических снегоуборочных машин.   

Кстати, у нас в каталоге довольно большой выбор такой продукции. В наших магазинах вы можете посмотреть, проверить и купить электрическую снегоуборочную машину.