Генераторы незаменимы при отсутствии электроэнергии. Используются такие изделия в качестве основного и запасного источника питания. Работа таких изделий, как инструменты, техника и осветительные приборы в полевых условиях с наличием генератора не проблема. Рассмотрим подробнее особенности, ассортимент и принцип работы такого устройства.

Двигатель внутреннего сгорания является основой такого агрегата. Он работает на разном топливе – бензине, дизели и газу. Генератор может быть портативным и стационарным. Первый тип можно легко переносить с одного места на другое, некоторые модели также оснащены колесиками. Стационарные модели больше в габаритах и имеют повышенную мощность. Использовать такие модели можно для питания крупных объектов и даже целой деревни. Запускается генератор также по-разному. Существуют модели со стартером в виде троса и кнопки, а также с автоматическим запуском без участия человека. Оборудование подключается к генератору через розетки, находящиеся на корпусе.

В зависимости от модели, генераторы оснащены защитной системой, предотвращающей перегрузки, короткое замыкание, перегрев агрегата. При наличии какой-либо угрозы система отключает генератор и на панели высвечивается индикатор неполадки.

По типу используемого топлива генераторы делятся на следующие модели:

  • Бензиновые;
  • Дизельные;
  • Газовые.

При выборе одной из модели таких изделий необходимо учитывать следующие параметры:

  • Мощность. Перед покупкой генератора определите необходимую вам мощность такого изделия. Сделать это просто методом суммирования мощности подключаемого к генератору оборудования плюс 10% запаса;
  • Конструкция такого изделия может быть открытой и закрытой. Каждая из модели имеет свои преимущества и недостатки. Открытый генератор удобен в обслуживании, но от него много шума. Закрытый тип работает намного тише;
  • Тип охлаждения. Существуют модели с воздушным и жидкостным охлаждением. В первом случае работа агрегата должна прерывается каждые 6 часов, а во втором может эксплуатироваться круглосуточно.

Не знаете где выгодно купить генератор? Вам стоит заглянуть в каталог интернет-магазина «Электро-Бензо Инструмент». В наличии у нас качественные инструменты и оборудование известных производителей – ELITECH, WERT и т. д. С подробным описанием, фото и ценой генераторов можно ознакомиться на сайте нашего магазина. Все товары, представленные в нашем каталоге, имеют гарантию производителя и обслуживаются в соответствии с законодательством. Доставка генераторов выполняется на выгодных условиях. Детальную информацию уточняйте по номеру +7 (926) 952-48-26.