Мотобуры или бензобуры – это инструменты необходимые для бурения земляных скважин и ледяных лунок. Такие инструменты также широко применяются при строительстве и на дачных участках. Основным элементом конструкции такого инструмента является шнековый бур. Конструкция бура состоит из пускового наконечника и ножа, переходящего в спираль. При вращении грунт поднимается на поверхность, что довольно удобно. Работает такой инструмент за счет двухтактного двигателя. Помимо двигателя и шнекового бура, конструкция мотобура также имеет ручки и раму, на которых располагаются все кнопки управления. При необходимости транспортировки рама складывается.

Мотобуры условно можно разделить на два вида:

  • Ручного типа;
  • Колесного типа.

Каждый из видов имеет свои достоинства и недостатки. Ручной тип более популярен среди покупателей из-за невысокой стоимости при повышенных характеристиках. 

Колесный тип имеет высокую мощность и большой вес двигателя. Транспортировка такого громоздкого инструмента производится с помощью колес. Колесный мотобур считается более профессиональным инструментом и широко применяется при строительстве.

Колесные модели подразделяются на следующие виды:

  • Однорамные моторубы;
  • Модульные модели разделяются на механические и гидравлические типы.

При выборе таких инструментов важно учитывать некоторые параметры, вот основные из них:

  • Диаметр оснастки;
  • Вес инструмента;
  • Наличие легко пуска и т. д.

По таким параметрам консультант сможет подобрать для вас оптимальный вариант инструмента, который будет соответствовать вашим требованиям.

Интернет-магазин «Электро-Бензо Инструмент» предлагает расширенный ассортимент мотобур известных брендов – ELITECH и т. д. В наличии у нас только качественные мотобуры, цена которых вас приятно удивит. В удобном каталоге нашего магазина вы найдете подробное описание и фото мотобуров, с помощью которых вы сможете подобрать нужную модель, не выходя из дома. Увидеть инструменты перед покупкой можно в магазине, расположенном по адресу Московская область, г. Кашира, Иваньковское шоссе, д. 3. 

Мы предоставляем доставку мотобуров на выгодных условиях, с которыми можно ознакомиться на сайте или по номеру +7 (926) 952-48-26.