В холодное время года многие жители типовых квартир используют обогреватели. При этом наиболее практичным и современным вариантом станут инфракрасные модели. Их главная особенность состоит в том, что оборудование действует не на воздух, а предметы и поверхности. Постепенно они нагреваются и начинают отдавать тепло. По этой причине обогреватели создают комфортную атмосферу в любом помещении.

По типу работы такие модели бывают электрическими, газовыми или жидкотопливными. Для бытового применения подходят первые два варианта. При этом газовые модели используются существенно реже, так как считаются менее безопасными.

В других моделях оборудования нагрев осуществляется с помощью двухступенчатого носителя. По этой причине существенно снижается КПД. Между тем, инфракрасные модели не требуют промежуточного носителя и дают прямой нагрев. Помимо этого, оборудование имеет следующие преимущества:

  • Во время работы тепло не рассеивается, что обеспечивает эффективность оснащения. С помощью обогревателя можно с легкостью обогреть даже самое просторное помещение.
  • Воздух не поглощает тепловое излучение. По этой причине вся энергия обогревателя доходит до предметов и поверхностей. К примеру, для обогрева просторной спальни обычному оборудованию понадобится около 1500-2000 Вт. Между тем, инфракрасному оснащению достаточно всего 500 Вт.
  • Обогреватели не потребляют много мощности. По этой причине их применение является экономически выгодным. 
  • Инфракрасные модели работают значительно быстрее обычного оборудования. Результат будет чувствоваться уже через пару минут после включения.
  • Оснащение не снижает влажность помещения, так как не влияет на воздух.
  • Инфракрасные обогреватели считаются наиболее безопасными. При этом они имеют длительный срок эксплуатации.

Более того, подобное оснащение отличается довольно доступной стоимостью, а на рынке представлено множество разных моделей. Купить инфракрасные обогреватели можно в нашем магазине по выгодной цене.