Зимой чистить от снега дворик перед домом или другую территорию довольно сложно подручными средствами. Лучше использовать специальное оборудование. Рынок садовой техники предлагает огромное разнообразие техники для этих целей. Но мы не будем заострять внимание на всех вариантах, а поговорим лишь о самоходных бензиновых моделях. Рассмотрим преимущества и недостатки этого варианта по отношению к аналогам, работающим за счет электричества или аккумулятора.  

Для начала стоит сказать, что самоходные бензиновые снегоуборщики пользуются спросом у покупателей. Это обуславливается положительными сторонами данной серии, которые выявлены в ходе эксплуатации. Рассмотрим их детально: 

  • Мощность, пожалуй, главный аргумент в пользу данной серии. Они справляются с любой сложной задачей. Неважно снег выпал только что или пролежал уже больше суток. Работать с таким агрегатом одно удовольствие; 
  • Управлять таким оборудование просто, так как машина двигается самостоятельно и вам просто нужно следить за ходом движения; 
  • Выброс снега осуществляется на расстояние 10-15 м. Это стало возможно благодаря мощной конструкции подобных изделий и высокой производительности; 
  • Благодаря бензиновому двигателю вы не привязаны к чему. Мы имеем в виду к вилке электропередачи, как электрический снегоуборщик. И вы к тому же не ограничены по времени, если ваш выбор пал на аккумуляторный агрегат. Работать с таким снегоуборщиком одно удовольствие.  

Все плюсы мы рассмотрели. Теперь перейдем к минусам. Их не так много, но они присутствуют, поэтому мы должны о них рассказать. К минусам такой линейки оборудования можно смело отнести шум, который образуется при работе техники и их стоимость. Здесь уже вам предстоит сделать выбор и понять нужна ли вам такая техника или нет. 

Если вы решитесь, то загляните в магазин “Электро-Бензо Инструмент”. У нас большой выбор оригинальных бензиновых снегоуборочных самоходных машин от разных производителей. Расценки доступные и вы найдете себе модель по карману.