Снег считается неотъемлемой частью зимнего времени года практически на всей территории нашей страны. Порой может за сутки выпасть месячная норма. Справится с такими осадками коммунальным службам сложно, особенно за чертой города. Там владельцы частных домов остаются один на один со своей проблемой. Именно поэтому они часто запасаются специальной техникой и подручными приспособлениями для чистки снега.  

Купить снегоуборочную машину может не каждый, поэтому остается вариант лопаты для чистки снега. Казалось бы что может быть проще - пришел, выбрал и купил. Но тут то и кроется проблема. Ассортимент очень разнообразный и стоимость меняется от 300 до 5 тысяч рублей.   

Моделей много и изготовлены они могут быть из дерева, металла и пластика. На сегодняшний день лидером среди предлагаемого ассортимента считаются пластиковые лопаты. Мы провели небольшой опрос среди клиентов магазина “Электро-Бензо Инструмент” и вот какие свойства данного инструмента они выделили:  

  • Морозостойкость. Действительно, даже если вы оставите лопату на улице, она не потрескается и не сломается от перепадов температурных данных;  
  • Инертность по отношению к реагентам. Даже если вы используете реагенты для быстрого растворения снега, инструмент из пластика не пострадает от них;  
  • Износостойкость. Такие варианты удобны и практичны в использовании. Они обладают высоким уровнем износостойкости, по сравнению с металлическими или деревянными изделиями.   
  • Именно поэтому пластиковые модели долго у нас не задерживаются.   

Обещают длительные снегопады. Вы уже успели обзавестись пластиковой лопатой? Если нет, то поспешите. Мы предлагаем товар от проверенных производителей. Стоимость вас приятно удивит.   

Приходите, выбирайте и покупайте качественные лопаты для чистки снега.