Весна — это пора активных работ в саду и огороде. Нужно убрать территорию от мусора, подрезать кусты и спилить старые ветки деревьев, которые после зимы выглядят болезненно. Для этих целей вам потребуется пила. Рынок предлагает ряд моделей с бензиновым, электрическим и аккумуляторным типом механизма. 

Начинаем ряд статей, в которых раскроем преимущества и недостатки каждого варианта. Начнем с бензиновой пилы.

Взвешиваем все за и против

Естественно, главное преимущество таких агрегатов в их мощности. Но как говорится не одной мощностью едины. Вот еще преимущества, о которых вам стоит знать:

  • Автономность. Такие агрегаты не зависят от электросети и работы аккумулятора. Наличие бензина позволяет не останавливать рабочий процесс. С помощью такого агрегата можно работать не только в пределах города, но и даже в глубокой тайге. Естественно, при наличии канистры с бензином;
  • Погода. С таким агрегатом можно работать в любую погоду. Достаточно завести агрегат, чтобы потом спокойно осуществлять распил древесины.

Говоря о преимуществах, стоит сказать пару слов и о недостатках. К ним можно отнести высокий показатель шума и выброс токсичных выхлопных газов. Эти два недостатка не дают возможность осуществлять работу в закрытом помещении. Стоит ли считать этот весомым минусом решать пользователям.

Где купить качество недорого?

Выбрать и купить бензопилу можно в магазинах “Электро-Бензо Инструмент”. Предлагаем качественное оборудование по доступным ценам. Сотрудничаем с проверенными поставщиками, поэтому уверены в качестве предлагаемого товара.