Если у вас есть участок, то у вас должен быть большой арсенал специальной техники и инструментов. Например, к такой технике смело можно отнести дренажный насос. Сегодня наша статья будет посвящена именно подобным агрегатам. 

Особенности и виды

Для быстрой откачки воды из бассейна, подвала или колодца поможет дренажный насос. Процесс осуществляется с помощью полного погружения насоса в воду. Вода откачивается с помощью специального шланга. 

Дренажные насосы можно условно разделить на две категории:

  • Для чистой воды. Пропускная камера узкая, поэтому может пропустить частицы с размером не более 3 мм. Используют их в основном для откачки воды из бассейна, дождевой бочки или резервуара;
  • Для грязной воды. Пропускная камера широкая и способна пропустить фракции размером до 35 мм. Используют их для откачки подвалов, прудов и выгребных ям.

Главной особенностью современных дренажных насосов называют то, что они останавливаются, когда вода опускается ниже поплавка. Это стало возможным благодаря поплавковому выключателю. Мотор не сгорит, и агрегат не испортится. 

Как видите, данное устройство обязательно должно присутствовать у вас в эксплуатации. 

Купить дренажный насос недорого

Большой выбор дренажных насосов представлен в нашем интернет-магазине. «Электро-бензо инструменты» предлагают качественные агрегаты по доступной цене. Оформить покупку можно онлайн или в нашем магазине.