Иногда заходя в магазин, реализующий инструменты для ремонтных работ, можно растеряться от количества предлагаемого ассортимент. Например, дрель. Продавец может вам показать дрель-шуроповерт, дрель-миксер, угловую модель и даже дрель-перфоратор. Конечно же, профессионал сразу выберет для себя подходящий инструмент и, оплатив покупку, уйдет, а что же ждет неопытного человека. Ответ на этот вопрос прост. Стоит обратить внимание на ударную дрель, и в этой статье мы расскажем почему.

Ударная дрель – это универсальный инструмент, движение сверла, которое осуществляется как вращательно, так возвратно-поступательно.  Именно эта характеристика позволяет ударной модели работать с любым сырьем, вне зависимости от его плотности. Кроме того, стоит отметить, что ударные модели являются оборудование с повышенной мощностью. Именно поэтому такие манипуляции, как нарезка резьбы в металле, проделывание отверстий в бетоне или сверление дерева не составит мастеру особого труда.

Подбирается модель по техническим параметрам, благодаря которым становится ясно, как долго проработает эта техника. Первым делом стоит обратить внимание на «сердце» ударной дрели. Под этим словом мы, естественно, подразумеваем двигатель техники. Раньше считалось, что мощность напрямую зависит от размеров оборудования. Чем больше ударная дрель, тем мощнее у нее двигатель. Однако современные производители смогли разрушить этот стереотип. Современные модели довольно компактны, однако в них установлены двигатель, который радует своей производительностью.

Также обратите внимание на редуктор ударной дрели. Он представлен в одно- или джвухскоростном виде. Естественно, второй вариант предпочтителен. Таким образом, чем выше числовое выражение редуктора, тем проще работать с этой техникой.

Некоторые современные модели не оснащены реверсом, т.е. обратным ходом. Это опция поможет раскрутить шурупы или расклинить сверла. Обязательно обратите внимание на наличие функции, которая носит название «защита от перегрузок». Это поможет сберечь технику от выхода из строя.

Купить ударную дрель от производителя можно в нашем магазине. «Электро-Бензо Инструмент» это надежный магазин, в котором специалист поможет подобрать изделие, соответствующее вашим финансам и техническим запросам.

Контактный номер телефона +7(926)952-48-26.