Мы продолжаем знакомить вас с климатическим оборудованием, представленным в ассортименте магазина «Электро-Бензо Инструмент», а также рассказываем об их особенностях и методах выбора. В этой статье мы расскажем, какое оборудование можно использовать для обогрева не только жилого, но и служебного помещения.

Тепловые пушки – это устройство, с помощью которого можно обогреть помещение. Сказать точно, кто впервые изобрел это изделие сложно, однако его используют в разных сферах, в том числе и в быту, в виде обычного фена. Используют их не только для обогрева квартир и домов, но также для гаражей, складских помещений и ангаров. Использовать такое оборудование можно и в виде самостоятельного климатического агрегата, так и в совокупности с центральным отоплением, которое не справляется с поставленными задачами.

При выборе тепловой пушки необходимо ориентироваться на условия, в которых она будет эксплуатироваться, а также степень назначения. При этом важна любая деталь. Мы подразумеваем под этим размер помещения, количество окон и дверей, наличие отопления и так далее. Только имея всю информацию, можно определить необходимую мощность выбираемого оборудования.

Классификация тепловых пушек происходит по принципу используемого топлива и маневренности. Бывают электрические, газовые и тепловые пушки, работающие на жидком топливе. В свою очередь, изделия могут также классифицироваться по типу установки.

Рассмотрим особенности каждого варианта:

  • Электрическая тепловая пушка обладает маленькой мощностью, но использовать ее можно как в бытовых, так и жилых помещениях.  Амплитуда мощности варьируется от 2 до 30 кВт. Главным преимуществом такого варианта, эксперты называют его экологичность, безвредность для людей, а также компактность и маневренность;
  • Модели, топливом которых служит газ, более мощные. Амплитуда составляет от 10 до 120кВт. Оборудование подключается к газовой трубе или к баллону, наполненному этим сырьем. Чаще такие изделия представлены в стационарном виде, однако есть и переносные модели. Минусом такого варианта считается тот факт, что продукт сгорания выбрасывается в воздух. По мнению экспертов, выброс незначителен и безвреден для человека. Использовать такие изделия нужно в больших, хорошо вентилируемых помещениях, а также складах и мастерских;
  • Тепловые пушки, работающие на жидком топливе, а именно на дизеле и керосине, обладают самыми высокими показателями мощности. Они достигают отметки в 200кВт. В таких изделиях продукт сгорания выбрасывается в воздух, поэтому необходимо позаботиться о наличии дымохода. С помощью дымохода продукты сгорания будут выводиться из помещения на улицу.

Если вам необходимо оборудование для обогрева жилого помещения, то бюджетным, но надежным вариантом, считается именно электрическая тепловая пушка. Купить ее по привлекательной цене можно в нашем интернет-магазине.

Контактный номер телефона +7(926)952-48-26.