Для того чтобы сад и огород выглядели ухоженно необходимо заботиться о деревьях и кустарниках. Раньше садоводы использовали ножницы, но благодаря современным технологиям изобретено большое количество различных инструментов, с помощью которых процесс становится проще и быстрее. К таким инструментам относят кусторезы. В этой статье мы решили рассказать об основных вариантах кусторезов, представленных на рынке садовых инструментов.

Кусторез— это инструмент, с помощью которого можно обрезать кусты и ветки деревьев. Основное их различие тип ресурса, за счет которого работает механизм. На сегодняшний день выделяют следующие варианты этого инструмента:

Бензин. Если вы профессиональный садовник и в ваши обязанности входит постоянный уход за зелёными насаждениями, то лучше приобрести бензиновый кусторез. Мощность и производительность этого вариант намного выше, чем у аналогов. Отсутствие зависимости от источника электроэнергии делает его мобильным. Кроме того, высокий показатель мощности позволяет справляться с большими ветками и густыми насаждениями. Перед началом сезона необходимо подготовить агрегат к работе;

Электро. Если у вас небольшой сад, то можно приобрести электрический косторез. Включаются такие модели одной кнопкой, отсутствует техническое обслуживание, низкий уровень шума – все это относится к таким моделям. Стоимость электрического кустореза ниже, чем у бензиновой модели с аналогичными параметрами;

Аккумулятор. Такие варианты отличаются небольшим весом и мобильностью. Однако для длительной работы он не подходит. Чаще такой вариант приобретают для создания зеленых скульптур. Кроме того, аккумуляторные кусторезы не способны подрезать толстые ветки.

Давно хотели выбрать кусторез, но не можете определиться с типом подходящей модели и производителем, тогда приходите в наш магазин и наши сотрудники помогут вам с выбором. «Электро-Бензо Инструмент» — это большой выбор качественного и надежного оборудования по доступной цене.