Для того чтобы участок выглядел опрятно и ухоженно приходится прикладывать немало усилий, в том числе убирать мусор. Под словом мусор мы не имеем в виду привычные для всех отходы, такие как бумагу, бутылки и продукты питания. Мы подразумеваем под этим термином садовые отходы, а именно ветки деревьев, ботву, листву и так далее. Конечно же, можно все собрать в один уголок и потом воспользоваться предложением специализирующих компаний, предлагающих услуги по вывозу садового мусора. Однако этого делать необязательно, если приобрести садовый измельчитель. О том, что это такое и где купить подобный агрегат, расскажем в этой статье.

Садовый измельчитель – это агрегат, с помощью которого можно легко избавиться от садового мусора. Мусор измельчается до состояния мульчи, которую впоследствии можно распространить на участке в качестве удобрения. Сегодня эти агрегаты представлены в линейке всех производителей садовой техники, однако у каждой фирмы размер фракции измельченного мусора разный. При выборе стоит уточнить этот момент у продавца консультанта.

  • На рынке представлены садовые измельчители нескольких типов. Рассмотрим каждый вариант деятельно:
  • Для веток. Если при уходе за участком у вас образуется много мусора в виде веток, небольших стволов и других древесных отходов, то вам подойдет измельчитель для веток. Однако стоит понимать, что справится с листьями или мелкой ботвой он не сможет;
  • Для травы. Если в ходе ухода за участком у вас образуется мусор, только в виде травы, ботвы и листьев, то смело берите измельчитель для травы. Ветки и стволы деревьев даже небольшими партиями он измельчить неспособен;
  • Универсальный вариант. Если вам нужен универсальный вариант, то вам стоит выбрать агрегат, который с легкостью измельчит как траву, так и ветки.

Вне зависимости от того какой вариант нужен именно вам, купить садовый измельчитель от производителя можно в интернет-магазине «Электро-Бензо Инструмент» или же в одном из наших магазинов в Кашире и в Ступино. Мы работаем с проверенными производителями, поэтому уверены в качестве предлагаемого товара.

Приобретайте качественные измельчители от производителя в нашем магазине.