Любой владелец загородного дома знает, что в его хозяйстве обязательно должен присутствовать такой агрегат, как насос для откачки грязной воды. Используют его во время паводков. Именно в этот период грунтовая вода или вышедшая из русла река, может затопить нижние этажи вашей собственности. Только быстрые решения, а именно использование дренажного насоса, способно остановить разрушение фундамента. Спрос порождает предложения и сегодня разновидностей подобного оборудования довольно много. Вот вам несколько советов по выбору дренажного насоса.

Дренажный насос откачивает грязную воду, поэтому при выборе стоит обратить внимание на этот фактор, а именно понять, насколько грязная жидкость будет всасываться устройством. Рассмотрим критерии выбора этой техники:

Размер частиц. Грязная вода подразумевает под собой наличие в ее составе частиц разного размера. Это не только песок, но и мелкие камни. На сегодняшний день производители предлагают устройства для слабо-, средне- и сильнозагрязнённой воды. В первом случае в воде допускается частицы размером не более 5 мм, во втором до 30 мм, а вот в третьем до 50 мм. Конечно же, насос, который качает воду с частицами более 5 мм устанавливать в затопленном подвале не стоит. Они не справятся и сгорят. Их применение логично для бассейнов, резервуаров и так далее;

Вид насоса. Далее стоит понять, какой вид насоса вам нужен, а именно погружной или поверхностный. Поверхностный использовать на глубине более чем 5 метров не стоит. Он не выдержит нагрузки и выйдет из строя. Если глубина более 5 метров, то предпочтение стоит отдать именно погружному.

Вне зависимости от того какой вариант нужен именно вам. Вы можете выбрать модель в наших магазинах. «Электро-Бензо Инструмент» предлагает качественный товар от производителя. У нас большой выбор насосов от ведущих производителей.