Правильно делаете. Лучше заранее подготовиться к подъему уровня талых вод, чем потом бегать по магазину в поисках подходящего варианта не за баснословные деньги, а по нормальной стоимости. А талых вод в этом году будет очень много. Центральный регион весь в снегу. Если в прошлом году он таял постепенно и не обновлялся больше, то в этом ситуация другая. Снегопады продолжаются, а устойчивые морозы не дают таять снегу. Как итог, без дренажного насоса владельцам частного дома или дачного коттеджа в этом году не обойтись.

Купить дренажный насос мало. Нужно, чтобы выбранная модель соответствовала вашим требованиям. В противном случае это будет пустая трата ваших честно накопленных сбережений. Вот основные правила выбора дренажного насоса:

  • Состав. Очень важно понять, какую воду должен перекачивать дренажный насос. Наличие грязи и их размер позволяет подобрать вариант, соответствующий вашим требованиям. Мы не предлагаем подождать оттепели и сдать воду на анализ. Раз вам требуется насос, то вы уже предполагаете в каком месте чаще всего происходит затопление. Значит, можете определить состав воды;
  • Тип. Важно нужно понять, что вы хотите от этого агрегата. Будет ли он просто выкачивать воду, или еще дополнительно очищать ее и так далее. От этого зависит выбор и стоимость техники;
  • Производительность. Если вы сталкиваетесь с потопом часто, то уже понимаете масштаб предстоящей насосу работы. От этого значения и стоит выбирать производительность агрегата. Не берите модель с низкой мощностью с надеждой на экономию. Вспомните пословицу про скупость.

Впрочем, если вы не можете сделать выбор самостоятельно, то в этом вопросе помогут наши сотрудники. Как? Пара уточняющих вопросов и вам подберут модель, которая не даст талым водам затопить ваш дом.

В магазинах “Электро-Бензо Инструмент” качественный товар по выгодным расценкам.